Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
mimz@adm.kaluga.ru
Государственные и муниципальные закупки Калужской области
  • tender
  • Комментариев нет

Опубликован и вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 15.11.2021 г. № 657. Указом заявлен ряд мер по оказанию гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, в числе которых:

— признание в Российской Федерации действительными сертификатов о происхождении товаров, выдаваемых органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов;

— допуск на равных условиях с товарами российского происхождения товаров, происходящих из указанных районов, в целях осуществления закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд и закупок товаров отдельными видами юридических лиц.

Правительством Российской Федерации в месячный срок будет обеспечено внесение в законодательство Российской Федерации изменений, а также принятие иных мер, которые необходимые для реализации Указа. До этого момента закупки должны осуществляться по действующим в настоящее время правилам.

Указ Президента РФ № 657

Автор: tender