Информация о проводимых мероприятиях, посвященных вопросам оценки эффективности и прозрачности закупок регионов РФ

map_rf

6 октября 2015 года представители министерства конкурентной политики Калужской области приняли участие в веб-конференции, посвященной обсуждению критериев показателей Рейтинга эффективности и прозрачности закупок регионов Российской Федерации (далее – Рейтинг закупок). Рейтинг закупок является совместным проектом Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам» (далее – Гильдия) и Общероссийского народного фронта «ЗА честные закупки».

Организатором мероприятия стал Экспертный совет Регионов по развитию контрактной системы Гильдии.

Темой конференции стало обсуждение критериев Рейтинга закупок, входящих в состав показателей «Оценка осуществления закупочных процедур», «Исполнение требований законодательства о закупках», «Исполнение контрактов» и «Работа с поставщиками, направленная на разъяснение положений законодательства о контрактной системе и особенностей закупок региона».

В ходе дискуссии, в которых приняли участие представители из других регионов, Экспертным советом были учтены предлагаемые Калужской областью изменения и дополнения по данным критериям Рейтинга закупок.

Планируется, что по результатам дискуссий будет окончательно сформирован перечень критериев Рейтинга закупок и определена единообразная методика рейтингования оценки закупочной деятельности регионов.

Запись опубликована в рубрике Архив публикаций. Добавьте в закладки постоянную ссылку.