II МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ОРГАНИЗАЦИЯ РЕГУЛИРУЕМЫХ ЗАКУПОК: ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ»

29 января 2020 года в Инновационном культурном центре города Калуги прошла II межрегиональная конференция «Организация регулируемых закупок: вызовы и решения».

Организатором мероприятия выступало министерство конкурентной политики Калужской области при поддержке ЗАО «Сбербанк-Автоматизированная система торгов».

В ходе конференции обсудили следующие вопросы: основные изменения и перспективы развития законодательства о закупках, практика применения национального режима в закупках, новые возможности Единой информационной системы в сфере закупок, правоприменительная практика и контроль в сфере закупок и другие.

Особое внимание было уделено организации и проведению закупок в рамках реализации национальных проектов.

Участие в конференции приняли представители федеральных министерств и ведомств, специалисты в сфере закупочной деятельности субъектов Российской Федерации, представители электронных площадок.

Во второй день конференции в г. Таруса состоялась стратегическая сессия на тему: «Планирование, организация и мониторинг закупок при реализации национальных проектов». В рамках стратегической сессии обсудили вопросы регулирования процесса контрактации в условиях централизованной закупочной системы, а также возможности, проблемы и перспективы использования ресурсов Единой информационной системы в сфере закупок, электронных площадок и систем размещения заказов.

Более подробная информация о конференции представлена здесь.
С видеозаписью конференции можно ознакомиться здесь.