Обучающий семинар-совещание на тему «Порядок применения последних поправок в Федеральный Закон №44-ФЗ. Закупочная деятельность в 2019-2020 годах»

Министерство конкурентной политики Калужской области совместно с ЗАО “Сбербанк – АСТ” 23.10.2019г. провели обучающий семинар «Порядок применения последних поправок в Федеральный Закон №44-ФЗ. Закупочная деятельность в 2019-2020 годах».

В семинаре приняло участие более 400 представителей государственных и муниципальных заказчиков Калужской области.
Главным спикером семинара выступил Кузнецов Кирилл Владимирович – генеральный директор Центра эффективных закупок Tendery.ru, ведущий эксперт РАНХиГС при Президенте РФ, эксперт экспертного совета при Правительстве РФ.

Обращаясь к участникам семинара, Николай Владимиров подчеркнул, что реформа этого года имеет очень много поправок, поэтому заказчикам необходимо быть особенно внимательными. В прошлом году все закупки были переведены в электронный формат, благодаря чему их процедура упростилась и ускорилась. Изменения вступили в силу поочередно, в два этапа. В частности, сократилась продолжительность проведения электронного аукциона, увеличены пороговые значения при закупках «малого» объема (со 100 до 300 тысяч рублей и с 400 до 600 тысяч рублей), а также повышен порог при закупках лекарственных препаратов по решению врачебной комиссии у единственного поставщика до одного миллиона рублей. Помимо этого, внесены существенные изменения в порядок процедуры закупок и в их планирование.

Николай Владимиров поблагодарил представителей ЗАО «Сбербанк-АСТ» за помощь в организации семинара и выразил надежду, что все участники в его ходе почерпнули для себя новые знания. «Надеемся, что каждый получил сегодня не только практические решения для трудных вопросов правоприменения, но и уникальную возможность живого общения в профессиональном кругу», – резюмировал глава профильного ведомства.

Николай Владимиров наградил Кирилла Кузнецова Благодарственным письмом министерства конкурентной политики области за многолетнее сотрудничество, весомый вклад в развитие контрактной системы Калужской области и повышение профессиональной квалификации заказчиков.

С материалами совещания можно ознакомиться здесь.

Запись опубликована в рубрике Новости, Обучение и повышение квалификации, Семинары. Добавьте в закладки постоянную ссылку.