Совещание на тему: «Обзор основных изменений в Закон о контрактной системе № 44-ФЗ»

14 мая 2019 года в здании Администрации Губернатора Калужской области состоялось совещание на тему: «Обзор основных изменений в Закон о контрактной системе № 44-ФЗ». В мероприятии приняли участие представители главных распорядителей средств областного бюджета и крупных заказчиков.
Заместитель министра конкурентной политики Сергей Александрович Чериканов осветил основные изменения в законодательстве о контрактной системе, которые вступают в силу с 1 июля 2019 года. Среди них: отмена плана закупок, сокращение длительности проведения электронного аукциона, возможность заключения контракта с единственным поставщиком в случае признания запроса предложений несостоявшимся, возможность заключения контракта со вторым участником при расторжении контракта, расширение случаев проведения закупок с «неопределенным» объемом. Отдельное внимание было уделено изменениям в проведении закупок строительных работ.
С презентацией можно ознакомиться ЗДЕСЬ