ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ ПИТАНИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

19 марта 2019 года в 10-00 в актовом зале министерства конкурентной политики Калужской области состоялось совещание по вопросу обеспечения качественными продуктами питания учреждения Калужской области.

К участию были приглашены представители муниципальных и областных заказчиков – дошкольных учреждений, школ и больниц.

Открыл совещание министр конкурентной политики Калужской области – Николай Викторович Владимиров. В своём выступлении он ещё раз подчеркнул важность ответственного подхода к приёмке товаров, особенно продуктов питания.

Заместитель главы администрации Боровского района по социальной политике – Алексей Васильевич Гераськин совместно с заведующей отделом муниципального заказа – Ольгой Александровной Симаковой презентовали успешный опыт администрации Боровского района по взаимодействию с независимыми лабораториями. Они рассказали присутствующим схему такого взаимодействия – когда решение о проведении внешней экспертизы поставляемых продуктов питания принимается неожиданно не только для поставщика, но и иногда даже для заказчика, причём перечень учреждений и продуктов питания для проверки каждый раз изменяется.

Данный опыт был рекомендован для использования в остальных районах и городских округах Калужской области.

Кроме того, комментарии по ходу совещания давали представители Управления Россельхознадзора и Роспотребнадзора по Калужской области.

Завершилось мероприятие выявлением проблем реализации опыта администрации Боровского района и поиском путей их преодоления.

С материалами семинара можно ознакомиться здесь.

Запись опубликована в рубрике Новости, Совещание. Добавьте в закладки постоянную ссылку.