Обучающий семинар для государственных и муниципальных заказчиков на тему «Федеральный Закон № 44-ФЗ «О контрактной системе»: последние изменения, актуальная проблематика».

5 июня 2018 года в конференц-зале Администрации Губернатора Калужской области прошел обучающий семинар для государственных и муниципальных заказчиков на тему «Федеральный Закон № 44-ФЗ «О контрактной системе»: последние изменения, актуальная проблематика». Организатор – министерство конкурентной политики области совместно с АО «Единая электронная торговая площадка». Лекторы – Иванов Александр Владимирович – Генеральный директор ООО «Академия контрактных управляющих» и Окладников Олег Александрович – руководитель экспертной группы тематического направления «Государственные закупки» ООО «МЦФЭР».
Ключевые темы семинара – существенные изменения в законодательстве о контрактной системе с 1 января 2018 года. Вступили в силу новые правила описания объекта закупки, заключения контракта с участником № 2, изменяется порядок рассмотрения жалоб физических лиц, порядок внесения информации в реестр недобросовестных поставщиков. С 1 июля 2018 года заказчики получают право, а с 1 января 2019 г. будут обязаны проводить конкурсы, запросы предложений, запросы котировок только в электронной форме на ЭТП. С 1 января 2019 года в ЕИС появится единый реестр участников закупок. В 2018 г. необходимо будет осуществлять описание объекта закупки в соответствии с каталогом товаров, работ, услуг; существенно изменились правила осуществления закупок лекарственных препаратов и медицинских изделий; изменяются правила казначейского контроля за размещением информации о закупках в ЕИС; вводятся правила осуществления закрытых закупок в электронной форме на специализированных электронных площадках и многое другое.
Информационные материалы к cеминару

Запись опубликована в рубрике Обучение и повышение квалификации. Добавьте в закладки постоянную ссылку.