30 мая 2018 г. в Калужском Инновационном Культурном Центре (ИКЦ) прошел IV ежегодный «Форум поставщиков». Организатор – министерство конкурентной политики  Калужской области, при поддержке Союза «Торгово-промышленная палата Калужской области», Ассоциации предпринимателей Калужской области, Управления Россельхознадзора по Калужской области и электронной площадки «Сбербанк-АСТ»(ЭТП).

Ключевой темой работы форума стали изменения в законодательстве о закупках. Переход с 1 июля 2018 г. на «электронизацию» всех конкурентных способов закупок. С 1 июля 2018 г. заказчики получают право, а с 1 января 2019 г. будут обязаны проводить закупки только на ЭТП. Создание новой государственной информационной системы, которая будет фиксировать действия (бездействие) участников контрактной системы в ЕИС и на ЭТП. Переход на обязательное использование автоматизированной системы Меркурий для поставщиков продуктов питания животного происхождения, работа в системе «Маркетинговые исследования малых закупок Калужской области».

Запись опубликована в рубрике Выставки и форумы, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.