Услуги по перевозке пассажиров в форме электронных аукционов

Услуги по перевозке пассажиров автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом исключены из перечня товаров (работ, услуг), закупки которых должны осуществляться только в форме электронных аукционов

В перечень товаров, работ и услуг, которые заказчик обязан закупать через электронный аукцион, утвержденный распоряжением Правительства от 21.03.2016 № 471-р. внесли правки. Исключили:

ОКПД2 49.31.21 – услуги по регулярным внутригородским и пригородным перевозкам пассажиров автомобильным транспортом.

ОКПД2 49.39.11 – услуги по междугородным перевозкам пассажиров автомобильным транспортом по расписанию.

Теперь перечисленные выше услуги можно закупать не только электронным аукционом.

Документ: Распоряжение Правительства от 12.02.2018 № 213-р