Правительство решило, для какой еще иностранной радиоэлектроники допуск к госзакупкам ограничен

icon_info_40x40

Перечень дополнили следующим оборудованием:

• приборы и аппаратура для телекоммуникаций — 26.51.44.000;
  • устройства электрической сигнализации, оборудование, которое обеспечивает безопасность или управляет движением на дорогах — 27.90.70.000. Например, камеры контроля скорости или светофоры;
  • радионавигационная аппаратура для работы в системе ГЛОНАСС — 26.51.20.121;
  • оборудование для измерения или контроля электрических величин — 26.51.45.190.

Напомним, что, закупая товары из перечня, заказчик должен отклонить заявки на поставку иностранных товаров. Это правило действует при следующих условиях:

• подано хотя бы две заявки на поставку отечественной продукции;
  • все указанные заявки отвечают требованиям;
  • в заявках не предлагается один и тот же вид товара одного производителя.

Изменения вступают в силу 19 июля. Если заказчик начал проводить закупку товаров, которые были включены в перечень, до этой даты, вносить изменения в закупочную документацию и устанавливать ограничения не надо.

doc_button
Документ: Постановление Правительства РФ от 06.07.2017 N 804 (вступает в силу 19 июля 2017 года)

Источник: «КонсультантПлюс: Новости для специалиста по закупкам с 26 июня по 13 июля 2017 года»